Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

23 августа | 2012
Следственным управлением по Краснодарскому краю проводится проверка по факту халатности должностных лиц, бездействие которых повлекло развитие стихии и гибель людей на территории Туапсинского района
           Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается проведение проверок по фактам гибели людей во время паводка 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района. Как ранее следствием сообщалось, в ночное время, около 03 часов, 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района выпало значительное количество осадков. В результате выпадения осадков произошел разлив рек и ериков, что повлекло гибель 4 человек.
           Во время первых суток после повадка работниками следственного отдела по Туапсе СКР по краю проведено 5 осмотров мест происшествия, получены объяснения от местных жителей на предмет развития стихии, направлены запросы в различные государственные органы с целью получения информации о погодных условиях, иных значимых для следствия сведениях.
           Между тем, 22 августа 2012 года следственными органами СКР по краю организовано проведение доследственной проверки по факту проявленного халатного бездействия со стороны должностных лиц Туапсинского района, обязанных принимать меры по расчистке русел рек, принятию мер по предупреждению наступления чрезвычайной ситуации, организации иных противопаводковых мероприятий.
           Кроме того, следствие вновь отмечает, что после произошедшего паводка в следственный отдел по Туапсе СКР по краю сообщения о безвести пропавших людях не поступали.
           В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедших событий. По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.