Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

18 сентября | 2012
Следственным управлением по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего гибель двух человек, в том числе прокурора Краснодара
          Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю после проведенной доследственной проверки 18 сентября 2012 года возбуждено уголовное дело по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель 27-летней женщины и 36-летнего прокурора Краснодара (ч.5 ст.264 УК РФ).
          По версии следствия, 17 сентября женщина-водитель автомобиля «Тойота Прадо» вместе с пассажиром двигалась по трассе от Краснодара в сторону Новороссийска. При этом в районе поселка Новоукраинский Крымского района со второстепенной дороги на трассу выехал автомобиль «Ниссан Пульсар». Следствие предполагает, что 57-летний водитель данной машины не убедился в отсутствии препятствий для его проезда и допустил касательное столкновение с «Тойотой». В результате удара водитель «Тойоты» потеряла управление, от чего её машина несколько раз перевернулась и столкнулась с бетонной стеной автобусной остановки. В результате удара водитель и пассажир «Тойоты» погибли, а водитель «Ниссана» не получил никаких повреждений.
           Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления СКР по краю Виталием Ткачёвым установила, что автомобиль «Ниссан Пульсар» получил незначительные повреждения, а автомобиль «Тойота Прадо» был перевернут и лежал на оставшейся части стены остановки. Водитель и пассажир данной машины находились в стороне от неё без признаков жизни.
           В настоящее время следствием рассматривается вопрос о назначении автотехнической экспертизы для точного установления, действия какого именно водителя повлекли дорожно-транспортное происшествие. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.