Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

28 сентября | 2012
Житель Новороссийска признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика
Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Артему Давидяну. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2011 года мужчина находился в районе трех озер города Новороссийска, где увидел 8-летнего мальчика, ловившего рыбу. Подойдя к нему, мужчина предложил ребенку показать место, в котором содержится большое количество рыбы. Получив его согласие, Давидян посадил ребенка на мопед и отвез в поселок Алексино, где указал на место для рыбалки на берегу моря. Возвращаясь обратно через виноградное поле, мужчина под предлогом поломки остановил мопед. Подойдя сзади к мальчику, злоумышленник зажал одной рукой ему рот, а второй стал сдавливать шею. Подавив сопротивление малолетнего, мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Впоследствии, воспользовавшись временным отвлечением внимания злоумышленника, потерпевшему удалось убежать.

Приговором суда Давидяну назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.