Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

8 октября | 2012
В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство трех человек на территории вещевого рынка
           В правоохранительные органы Краснодара 07 октября 2012 года поступило сообщение о совершенном убийстве 43-летнего мужчины, а также покушении на убийство 39 и 40-летнего мужчин на территории рынка «Вещевой». По данному факту следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
           По версии следствия, погибший мужчина являлся неофициальным помощником председателя одной из национальных общин юга России, а 40-летний потерпевший является сыном указанного председателя. При этом между председателем общины и одной из влиятельных семей той же национальности возник конфликт из-за предоставленного главой оппозиционной семьи разрешения приезжей семье проживать в расположенном рядом с Краснодаром поселке. В связи с развившейся ссорой 07 октября члены оппозиционной семьи в составе около 8 человек, в том числе женщин, пришли на территорию вещевого рынка, принеся с собой карабин «Сайга» калибра 7,62 и обрез охотничьего ружья. В результате возникшего конфликта, который инициировали женщины, мужчины нападавшей семьи произвели выстрелы в оппонентов, убив одного и ранив двоих. После совершенного преступления нападавшие скрылись.
           В настоящее время принимаются меры по установлению мест нахождения подозреваемых. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.