Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

9 июня | 2011
В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту убийства осужденного
           Следственным отделом по городу Краснодару по итогам проведенной доследственной проверки 08 июня 2011 года возбуждено уголовное дело по факту обнаружения работниками ФСИН РФ по Краснодарскому краю в одной из камер следственного изолятора №1 города Краснодара тела 32-летнего мужчины с признаками утопления (ч.1 ст.105 УК РФ).
           По версии следствия, мужчина был осужден к лишению свободы за совершение ряда грабежей и содержался в общей камере. Со слов работников СИЗО последнее время мужчина проявлял неадекватное поведение, в связи с чем он 18 мая 2011 года был переведен в одиночную камеру. В ночь на 22 мая осужденный вел себя агрессивно и кричал, но потом затих. Со слов работников СИЗО в ходе очередного обхода камер было выявлено, что мужчина лежал на полу головой к унитазу и был полностью раздет. Прибывший работник медицинской службы констатировал его смерть. Установлено, что смерть мужчины наступила в результате утопления. Между тем, в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы на теле погибшего выявлены повреждения в виде ссадин лица, шеи, коленных и локтевых суставов, черепно-мозговая травма, которые образовались незадолго до наступления смерти.
           В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования следствием также будет дана юридическая оценка действиям работников следственного изолятора, допустивших смерть осужденного. Расследование по уголовному делу продолжается.