Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

23 ноября | 2011
В Анапе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки группой лиц
           В правоохранительные органы Анапы 17 ноября 2011 года обратились родители 13-летней девочки с заявлением о её изнасиловании тремя молодыми людьми. В ходе проведенной доследственной проверки установлены личности двух из трех подозреваемых, которыми оказались 17 и 22-летний местные жители. 22 ноября 2011 года следственным отделом по городу – курорту Анапа в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование группой лиц потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
           По версии следствия, трое молодых людей в ходе общения со сверстниками узнали, что указанная 13-летняя учащаяся одной из средних школ легко вступает в общение с незнакомыми людьми. Прибыв на автомобиле ВАЗ-21074 к школе, молодые люди обратились к искомой ими девочке, которую ранее не знали. Парни предложили девочке поехать с ними, пообещав ей подарить плюшевого медведя. Обманув её, злоумышленники вывезли девочку за город в одну из лесопосадок, а затем на одно из кладбищ. Подавив её сопротивление несколькими ударами ладони, двое из подозреваемых изнасиловали потерпевшую, после чего все трое совершили насильственные действия сексуального характера. После совершенного преступления злоумышленники привезли девочку в город и скрылись.
           В настоящее время двое из подозреваемых задержаны, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Личность третьего подозреваемого устанавливается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.