Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

23 декабря | 2011
В Новороссийске по подозрению в убийстве несовершеннолетнего и покушении на убийство его матери в ходе разбойного нападения задержан местный житель

Как сообщалось ранее, 22 декабря  неизвестные мужчины совершили разбойное нападение на квартиру местных жителей, убив несовершеннолетнего мальчика, а также причинив телесные повреждения его матери. При этом из квартиры были похищены 10 тысяч рублей и ювелирные изделия.

В ходе грамотно проведенных следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 25-летнего двух 19-летних местных жителей. По версии следствия, один из нападавших был ранее знаком с погибшим подростком. В ходе беседы, произошедшей между ними лет назад, несовершеннолетний сообщил, что его отец осуществляет предпринимательскую деятельность. По прошествии времени молодой человек сообщил об этом своему брату и знакомому, вместе с которыми решил совершить разбойное нападение на данную семью с целью хищения у них денежных средств и материальных ценностей. По версии следствия, 21 декабря подросток возвращался из школы домой. Войдя в подъезд, на одном из лестничных пролетов к нему подошли двое мужчин в масках, потребовав вести себя тихо, заставили постучать домой с целью входа в его квартиру. Услышав стук в дверь, собственница открыла её, при этом увидела сына и двух мужчин. Злоумышленники проникли в квартиру и, угрожая ножом, скотчем связали мать и сына, после чего потребовали выдать деньги и ценные предметы. Потерпевшая пояснила, что на тумбе в коридоре лежат около 10 тысяч рублей, а также золотые серьги и цепь. После этого нападавшие похитили деньги и намеревались уйти. В этот момент несовершеннолетний, которому удалось освободить от клейкой ленты рот, сказал одному из налетчиков, что узнал его по голосу. Поняв, что подростку стало известно о его личности, 19-летний молодой человек проследовал на кухню, где взяв нож, нанес им не менее 10 ударов по голове парня. Мать, увидев происходящее, сумела разорвать скотч, которым была связана, и встала между злоумышленником и сыном, в связи с чем ей был нанесен удар ножом в область шеи. Между тем, молодой человек оттолкнул женщину и нанес еще несколько ударов в шею парню, убив его. В это время брат одного из нападавших находился в автомобиле недалеко от дома, на котором злоумышленники скрылись после совершения преступления.

В настоящее время 19-летний подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Приняты меры по установлению места нахождения остальных участников преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.