Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

18 января | 2012
В Хостинском районе Сочи работник администрации подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере
           Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю 17 января 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела земельно-имущественных отношений администрации Хостинского района Сочи, подозреваемого в покушении на получение взятки через посредника в особо крупном размере (ч.3 ст.30 ч.6 ст.290 УК РФ).
           По версии следствия, начальник отдела земельно-имущественных отношений администрации Хостинского района Сочи систематически осуществлял проверку законности постройки гаражей на территории обслуживаемого района. В декабре 2011 года работник администрации выявил 20 капитальных гаражных боксов, расположенных по улице Апшеронской, которые не были оформлены надлежащим образом. Между тем, работник администрации понимал, что имелась возможность сохранения указанных строений в судебном порядке при наличии его положительного заключения. В связи с этим начальник отдела администрации встретился с представителем собственников гаражей и предложил передать ему деньги в сумме 1,6 миллиона рублей в счет подготовки соответствующего положительного заключения. О данном факте представитель собственников гаражей сообщил в УМВД РФ по Сочи. 13 января 2012 года начальник отдела администрации подготовил заключение о возможности сохранения гаражей. После этого он обратился к своему знакомому, который ранее осуществлял демонтаж незаконно возведенных гаражей, с просьбой получить деньги от представителя собственников гаражей. 16 января представитель собственников гаражей и знакомый работника администрации встретились в одном из кафе поселка Кудепста. После передачи посреднику 190 тысяч рублей и муляжа на сумму 1 миллиона 410 тысяч рублей он был задержан работниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Сочи. При этом мужчина пояснил, что не знал о своем участи в качестве посредника в получении взятки.  
           В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка в том числе и посреднику в получении взятки. Расследование уголовного дела продолжается.