Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

19 января | 2012
В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в крае, подозреваемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере
           Следственным отделом по городу Краснодару СКР по краю 18 января 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», подозреваемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30 ч.6 ст.290 УК РФ).
           По версии следствия, руководитель Центра гигиены и эпидемиологии в крае состоял в соответствующей должности с октября 2009 года. В июле-августе 2011 года главный врач стал требовать от подчиненного руководителя одного из отделов ежемесячно передавать ему деньги в сумме 300 тысяч рублей за возможность беспрепятственно осуществлять трудовую деятельность. При этом главный врач обещал подчиненному общее покровительство в работе в случае систематической передачи денег. Начальник отдела отказывался передавать своему руководителю взятку, в связи с чем тот в декабре 2011 года заявил о необходимости передачи ему 1,2 миллиона рублей с учетом задолженности за прошлые месяцы. О таком требовании работник Центра гигиены и эпидемиологии сообщил в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 19 декабря 2011 года подчиненный работник пришел в кабинет своего руководителя, сообщив, что принес требуемую сумму денег. Главный врач завел подчиненного в комнату для отдыха, смежную с кабинетом, где открыл пуф и попросил положить деньги в него. Мужчина оставил сверток, в котором было 202 тысячи рублей и муляж на 882 тысячи рублей, и ушел. Впоследствии действия злоумышленника были пресечены оперативными работниками полиции, а деньги изъяты следователем СКР в ходе произведенного осмотра места происшествия.
           В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.