Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

21 мая | 2012
В Анапе проводится проверка факту смерти задержанного мужчины
           В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 18 мая 2012 года поступило сообщение о смерти на территории Анапы в автомобиле работников полиции 37-летнего мужчины, являющегося криминальным авторитетом. По данному факту следственным отделом по городу-курорту Анапа СКР по краю проводится доследственная проверка.
           Установлено, что мужчина в криминальной сфере считался «вором в законе». По предварительным данным, он систематически употреблял наркотические средства. В связи с этим работниками полиции в ночь на 19 мая были предприняты меры по задержанию криминального авторитета. В момент, когда мужчина двигался на своем автомобиле «Ниссан Патруль» в районе хутора Заря курорта Анапа работниками полиции он был задержан и у него был обнаружен сверток с наркотическим средством. При этом в момент задержания мужчина был прижат грудью к земле и на его руки были надеты наручники. После этого задержанный был помещен в служебный автомобиль полиции «Форд Фокус», а его машина была изъята. Между тем, по дороге в отдел полиции задержанному стало плохо и он скончался. В связи со смертью мужчины на место события выехал следователь территориального следственного отдела, который произвел осмотр места происшествия. По постановлению следователя было проведено судебно-медицинское исследование тела умершего, при этом установлено, что задержанному был причинен линейный перелом четырех ребер. Смерть мужчины наступила в результате травматического шока.  
           В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.