Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

9 июня | 2012
В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в связи с несвоевременно оказанной медицинской помощью
            В правоохранительные органы Лазаревского района Сочи вечером 08 июня 2012 года поступило сообщение о смерти в инфекционной больнице №2 25-летнего жителя поселка Дагомыс вследствие острого инфекционного заболевания (лептоспироз). Также сообщение содержало сведения о хулиганских действиях около 40 родственников умершего, которые, считая действия врачей халатными, намеревались незаконно изъять медицинскую документацию о болезни умершего, при этом выломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить врачей.
            Прибывшие к больнице работники полиции смогли пресечь незаконные действия родственников умершего. При этом следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю в то же время возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). После возбуждения уголовного дела следствием незамедлительно была изъята медицинская документация о болезни 25-летнего пациента.
            По версии следствия, 28 мая 2012 года молодой человек искупался в одном из водоемов на территории Сочи. Через три дня состояние здоровья мужчины ухудшилось, в связи с чем он обратился за медицинской помощью в туберкулезный диспансер №1. При этом пациенту врачи порекомендовали обратиться в городскую больницу №2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу №2. В указанной больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 08 июня мужчина умер.
            В настоящее время следствием назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины заболевания мужчины, а также адекватности действий врачей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.