Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(8861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(8861) 267-35-29

Пресс-служба:

(8861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(8861) 267-35-26
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости

29 июля | 2010
Возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий в кафе на территории Лазаревского района г. Сочи
       Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи 29.07.2010 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ, по факту хулиганских действий, совершенных в кафе «Кураж» Лазаревского района г. Сочи.
       Как ранее сообщалось, 28.07.2010 жители Республики Ингушетия (не менее 10 человек), некоторые из которых являются работниками МВД по Республике Ингушетия, прибывшие в Краснодарский край на отдых, находились в кафе «Кураж» Лазаревского района г.Сочи, где своими действиями всячески нарушали общественный порядок (танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух). В период пребывания в кафе некоторые из жителей Республики Ингушетия стали беспричинно наносить побои местному жителю, используя малозначительный повод. После того, как на помощь местному жителю вышли работники и посетители кафе в количестве не менее 5 человек, жители Ингушетии стали производить выстрелы из травматических пистолетов и табельного оружия (пистолет Ярыгина) по ногам прибывших граждан, а также нанесли побои двум мужчинам из числа местных жителей. Свои противоправные действия указанные лица прекратили лишь после прибытия дежурных работников милиции.
    В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе всех лиц, его совершивших, и роль каждого в совершении преступления. Предварительное расследование продолжается.