Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

26 июля | 2012
В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью федеральному судье
           Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю 26 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для здоровья, в отношении одного из федеральных судей Краснодара (ч.4 ст.296 УК РФ).
           По версии следствия, утром 26 июля судья, выезжая на рабочее место, выгнал автомобиль из двора своего домовладения. Остановив машину перед двором, мужчина вышел на улицу, чтобы закрыть ворота. В этот момент к судье подбежал неизвестный мужчина, на голове которого была надета маска. При этом злоумышленник стал наносить имевшейся у него бейсбольной битой удары по голове и телу судьи, причинив ему множественные повреждения, в том числе рваную рану головы. Данный факт увидел мужчина, проживавший по соседству с судьей. Сосед выбежал на улицу и погнался за нападавшим. Между тем, злоумышленнику удалось скрыться. После нанесения побоев судья был госпитализирован. При этом у следствия имеются основания полагать, что нападение на судью совершено в связи с рассмотрением им одного из резонансных уголовных дел в отношении преступной группы.
           В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.