Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

27 сентября | 2012
В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту убийства владелицы гостиничного комплекса
           В правоохранительные органы Адлерского района Сочи 26 сентября 2012 года поступило сообщение об обнаружении во дворе своего домовладения 44-летней местной жительницы с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственным отделом по Адлерскому району Сочи СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия).
           По версии следствия, женщина являлась собственницей и руководителем гостиничного комплекса «Кипарис», в который входят четыре гостиницы, ресторан и кафе. Вечером 26 сентября они с супругом возвращались домой раздельно на разных машинах. Женщина прибыла домой на своем автомобиле «Лексус», открыла автоматические ворота во двор и заехала на территорию двора. Через непродолжительное время домой приехал и супруг женщины с их дочерью. При этом мужчина обнаружил жену, лежащую на переднем сиденье её машины без признаков жизни.
           В ходе осмотра места происшествия и тела погибшей следствием установлено, что женщине причинено огнестрельное ранение головы предположительно из пистолета калибра 9 мм. Само орудие преступления на месте не обнаружено.
           В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.