Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

3 ноября | 2011
В Краснодаре проводится проверка по факту нападения на работников полиции
          Следственным отделом по городу Краснодару проводится доследственная проверка по факту нападения в ночь на 03 ноября 2011 года трех местных жителей на работников полиции.
          По предварительным данным, в указанную ночь двое работников управления вневедомственной охраны УМВД РФ по Краснодару осуществляли патрулирование на служебном автомобиле по вверенному им маршруту. На пересечении улиц КиМ и Полины Осипенко полицейские увидели 17-летнего и двух 21-летних парней, которые танцевали на проезжей части. Исходя из их поведения, полицейские предположили, что молодые люди были в нетрезвом состоянии. Когда работники полиции потребовали предъявить им удостоверения личностей, молодые люди стали разбегаться. Один из полицейских догнал 17-летнего правонарушителя, который стал оказывать сопротивление и наносить удары представителю власти. После того, как полицейский упал, нападавший продолжил его избиение, нанося удары ногами по туловищу. В результате полицейскому были причинены переломы двух ребер. В связи с этим работник полиции был вынужден произвести несколько выстрелов из табельного пистолета в воздух. Лишь эти меры представителя власти остановили действия нападавшего.
          В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.